Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лия Ахеджакова обиделась на Федора Бондарчука и Первый канал

0

Актриса возмущена не только пародией Галкина на себя, но и тем, как проходили торжества в «Современнике».

Лия Ахеджакова осталась очень недовольна пародией на себя, которую показал на юбилейном вечере Галины Волчек Максим Галкин. Более того, Ахеджаковой вообще не понравилось, как прошло мероприятие в «Современнике». По ее мнению, артисты, работающие в театре, были отодвинуты на задний план, потому что все контролировал Первый канал.

«Мы сидели на галерке, а в первых рядах были вип-персоны, чиновники, их жены, медийные лица, Бондарчук с Паулиной Андреевой. Хозяином праздника был Первый канал и такие его представители, как Максим Галкин, а не актеры, которые проработали по 35-40 лет в театре. И это было главное несоответствие нашему театру, каким его задумал и создал Олег Ефремов. В зале в основном была не театральная общественность, а высокопоставленные чиновники. Даже талантливейший режиссер Римас Туминас сидел в том же 15-м ряду, как и я. Мне за театр обидно», — возмущается Ахеджакова.

На Галкина же она, по ее собственному признанию, не держит зла, хотя и предполагает, что за пародию он получил неплохой гонорар. Некрасиво, что высмеял он Ахеджакову в ее же театре, куда был приглашен в роли гостя. «За что он так меня обрызгал? Тем более это произошло на празднике театра, в котором я работаю 40 лет. Мне кажется, такого я не заслужила. Но я-то была в своем театре, а Галкин пришел как гость», — подчеркнула 80-летняя актриса. В комментариях Ахеджакову упрекнули, что у нее отсутствует чувство юмора.

Загрузка...