Лия Ахеджакова не позволит Галкину издеваться над собой и унижать
Всенародно любимая актриса выразила протест.
Лия Ахеджакова не на шутку обиделась на шоумена Максима Галкина, который неуважительно, по мнению актрисы, использовал ее образ и имя в одном из своих монологов. Протестное интервью с Ахеджаковой опубликовано на YouTube-канале «Культура памяти / Марков 24».
«Я не могу допускать, чтобы мое имя трепали в негативном, отвратительном качестве. Я этого не достойна. Галкин не имеет права пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя. Когда я включаю Первый канал, и вижу праздник в «Современнике», и Галкин… пользуется моим именем, моей судьбой, чтобы посмеяться надо мной и над моей очень трудной позицией ради успеха у зрителя… Над этим смеяться негоже», — прокомментировала 80-летняя актриса выступление юмориста.
Ахеджакова пояснила, что Галкин сделал «имитацию», в которой она изображена пристающей к политикам с просьбой «поговорить о России».
Лие Меджидовне не в первый раз приходится отстаивать свою честь. Ранее против нее развязали кампанию в Сети. Актриса сообщила о трех фальшивых твиттерах под ее именем, обвинениях в экстремизме и оскорблениях в эфире региональных каналов. По словам актрисы, во время спектакля в Тюмени по залу и в фойе разбрасывали листовки, в которых ее называли «русофобкой» и «подругой мамы Надежды Савченко».