Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лидера A’Studio Байгали Серкебаева удивили участники «Высшей пробы»

0

«Я ждал художественной самодеятельности, а увидел талантливых профессиональных музыкантов, которые по-настоящему творят на сцене», — признался Байгали Серкебаев

18 ноября в московском Rose Bar пройдет первый полуфинал музыкального конкурса «Высшая проба». На сцене выступят группа «БОБРЫ», спасенная жюри ПЦ Григория Лепса Галина BOSAYA, а также участник, которого определят во время спасительного голосования зрители на сайте www.vip-proba.ru. Голосование на сайте уже идет полным ходом: LIIA, Monkey Business, «Команда 11», Ник Фокин, Даяна Брют, Oscarband и Montanna с волнением ждут его итогов. Ведь кто-то из них сможет вернуться в проект и в пятницу примет участие в полуфинале, специальным гостем которого станет группа «Пицца».

Заключительный же четвертьфинал завершился безоговорочной победой группы «Пудра». В высшей степени заводные девчонки набрали максимально количество очков от жюри конкурса во главе с генеральным директором Продюсерского центра Григория Лепса Александром Никитиным. В том числе от специальных гостей вечера — певицы Manizha и лидер группы A’Studio Байгали Серкебаева с группой The Jigits.

Байгали Серкебаев, сам два года назад запустивший музыкальный конкурс Emporio Music Fest, всерьез заинтересовался конкурсом Продюсерского центра Григория Лепса. Оба проекта стартовали параллельно и оба ставят перед собой весьма благие цели — дать шанс молодым, талантливым музыкантам. Правда, у «Высшей пробы» есть одно, но весьма важное отличие: его участники исполняют исключительно свой собственный репертуар, а не каверы чужих хитов.

Лидер группы A’Studio признался: «Я приятно удивлен. Честно признаюсь, что поначалу отнесся к предложению приехать на «Высшую пробу» с некоторым недоверием. Я ждал художественной самодеятельности, а увидел талантливых профессиональных музыкантов, которые по-настоящему творят на сцене. Что касается победителей — группы «Пудра», то это абсолютно сформировавшиеся артисты, которых хоть сейчас можно выпускать на большую сцену! Заметьте, мы, не сговариваясь, поставили им самый высокий балл! Выступали отлично, зажигательно. Очень выросли профессионально тех пор, как я впервые видел этих девочек. Просто пять с плюсом!»

Группа The Jigits сами пережили музыкальный конкурс «Главная сцена». Поэтому они искренне пожелали участникам «Высшей пробы» успеха. Сейчас The Jigits более чем плодотворно работают под руководством Байгали Серкебаева, снимают один за другим клипы (не так давно вышел клип «На краю Вселенной», режиссером которого стал их наставник), записывают новые песни и уже начинают довольно активно гастролировать. Их выступлением и завершился музыкальный батл.

Всем, кто не успел посмотреть онлайн-трансляцию, напоминаем, что телеверсия программы выйдет 15 ноября в 21.00 на канале Russian Music Box. Вы увидите не только поединок между участниками «Высшей пробы» и клипы, снятые ими вместе с командами «Высшей школы», но и замечательные выступления специальных гостей — певицы Manizha и Байгали Серкебаева с группой The Jigits.

Загрузка...