Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Левиафан» Звягинцева получил шесть «Белых слонов»

0

3 февраля состоялась торжественная церемония награждения Национальной премией кинокритики и кинопрессы «Белый слон».

Накануне вечером в московском Доме кино прошла церемония награждения Национальной премией кинокритики и кинопрессы «Белый слон», сообщает портал Arbatcity. Критики и СМИ определили своих кандидатов на лучшие киноработы прошедшего года.

Бесспорным фаворитом кинофорума стала драма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан», получившая шесть «Белых слонов» из восьми возможных. В этом отношении отечественная пресса и критики полностью разделили мнение своих зарубежных коллег. В копилку «Лефиафана» ушли такие номинации, как «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» «Лучший сценарий», а также была отмечена актерская игра Романа Мадянова, Елены Лядовой и Алексея Серебрякова. 
В категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучшая работа художника» победила фэнтезийная лента по роману братьев Стругацких «Трудно быть богом». «Белого слона» за лучший саундтрек получила картина «Испытание». За лучшую женскую роль второго плана премией была отмечена Наталья Суркова за участие в проекте «Дурак», а лучшим дебютом признали драму «Комбинат Надежда».

Загрузка...