Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лев Лещенко пришел на концерт памяти Шаинского в сопровождении двух врачей

0

Известный исполнитель вел первое отделение, несмотря на недавнюю госпитализацию.

В Государственном Кремлевском дворце состоялся концерт памяти именитого композитора Владимира Шаинского «Шаинский Forever». Песни известного музыканта, умершего в конце прошлого года, в этот вечер исполнили Лариса Долина, Дмитрий Харатьян, Надежда Кадышева, Александр Малинин, Владимир Винокур и многие другие. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры и Культурного Фонда Льва Лещенко.

При этом сам 76-летний Лев Валерьянович, несмотря на недавнюю госпитализацию, не только присутствовал на концерте, но и провел первое отделение.

«Я по-настоящему восхищен подвигом Льва Лещенко. Считаю, что это действительно сильный поступок — принять участие в концерте буквально через день после срочной госпитализации. Приехал он в сопровождении двух врачей прямо из больницы, из-под капельницы, и сам вел первое отделение. Это было очень трогательно!» — рассказал близкий друг Шаинского Юрий Энтин.

Лев Лещенко даже спел две песни композитора: «Идет солдат по городу» и «Родительский дом». При этом Лев Валерьянович старался выглядеть бодрячком и уверял всех, что чувствует себя хорошо. «Все в порядке, все нормально. Было легкое переутомление», — цитирует певца «СтарХит».

Напомним, народный артист РСФСР был госпитализирован в ночь с 8 на 9 прямо с концерта. Сам Лещенко сообщил несколько часов спустя, что его жизни ничего не угрожает, а госпитализация была плановой.

Загрузка...