Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лещенко раскрыл диагноз Вячеслава Добрынина

0

Композитора госпитализировали с подозрением на инсульт.

19 октября появилась информация о том, что всенародно любимый певец и композитор Вячеслав Добрынин госпитализирован с инсультом в одну из москвоских больниц. Позднее жена подтвердила, что Вячеслав находится в больнице, но отпровергла слухи об инсульте и заявила:  ничего критического не произошло.

Истиное положение дел озвучил друг Добрынина, певец Лев Лещенко: «У него транзиторная ишемическая атака, он нормально себя чувствует и сейчас переживать нечего, никакого инсульта! Все нормально и все на контроле», — сказал Лещенко в интервью программе «Ты не поверишь!» НТВ.

Транзиторная ишемическая атака — это, по сути, микроинсульт, при котором не повреждаются ткани мозга и не парализуется определенная часть тела. Болезнь привозит к временному острому расстройству церебрального кровообращения, которое приходит в норму не позднее чем через 24 ч. При таком диагнозе проводятся операции, направленные на профилактику повторных атак и инсульта. Опасность в том, что транзиторная ишемическая атака значительно повышает вероятность церебрального инсульта. Для того, чтобы этого не произошло, больной должен изменить образ жизни, исключить вредные привычки и позаботиться о своем здоровье. Лещенко выразил опасение, что у него не получится повлиять в этом смысле на поседение друга. 

По словам певца, 72-летний Добрынин предпочитает ложиться спать глубокой ночью, а просыпаться в 15 часов дня. Он несколько раз пытался «отучить» Вячеслава от ночного бодрствования, но пока это не принесло результата, хотя своим коллегам Добрынин часто жалуется на бессонницу и хронический недосып. При этом он не любит занятия спортом. Кроме того Вячеслав Григорьевич давно испытывает проблемы из-за высокого давления, ему даже прописали курс специальных лекарств, но он периодически забывает их принимать.

Загрузка...