Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лепс и Гуцериев призвали держать руки и помыслы в чистоте

0

Сегодня, 18 декабря в эфире крупнейших российских радиостанций состоялась премьера песни Григория Лепса «Не троньте душу грязными руками», написанной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Андреем Мисиным.

Новинка Гуцериева и Мисина — это не реквием по уходящему году, который стал испытанием для всего человечества. Это песня-вдохновение, песня-призыв. В словах поэта даже поседевшая, немного уставшая надежда призывает «не трогать душу грязными руками», от которых мы страдаем в настоящем и духовно, и физически. Песня о том, как важно не потерять эту надежду, чтобы будущее не обернулось в саван трагического самообмана, который почти всегда оправдывается тем, что «нет пути другого».

Не троньте душу грязными руками!
Не надо врать, что нет пути другого.
Я на задворках мёртвыми губами…
Искал поддержки я у чужих пророков.

Григорий Лепс уверен, что у нового трека, наполненного философским подтекстом, есть все шансы стать большой песней: «Мы сделали с Михаилом Сафарбековичем несколько песен, и каждая из них имеет своего слушателя. Каждое его произведение — это отдельный мир и отдельная Вселенная. Мимо этой песни вы не пройдёте».

Продюсеры трека и композитор Андрей Мисин направили звучание композиции в джаз-рок — именно в этом стиле наиболее ярко проявляется уникальный голос Григория Лепса. «Мне очень нравится работать с Михаилом Сафарбековичем, у него совершенно разная поэзия — от самой глубокой, погружённой внутрь человека, до самой лёгкой и простой, — говорит Андрей Мисин. — Меня всегда прельщает, когда человек хочет что-то сказать этому миру из глубины самого себя. Григорий очень здорово спел. Он умеет рассказывать такие смысловые истории. Уверен: у нас всё получилось!»

С 18 декабря песня «Не троньте душу грязными руками» в исполнении Григория Лепса звучит в эфире музыкальных радиостанций, а также доступна на цифровых площадках iTunes и Google Play.

Загрузка...