Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонид Куравлев госпитализирован в подмосковную Коммунарку

Состояние здоровья 85-летнего народного артиста РСФСР оценивается как тяжелое.

Леонид Куравлев попал в больницу 5 января, перед Рождеством. Медики, приехавшие к нему по вызову в один из московских пансионатов для пожилых людей, выявили у пациента повышенную температуру около 38 градусов, а также сатурацию ниже нормы — 89%. Бригада скорой помощи приняла решение доставить Куравлева в подмосковную Коммунарку.

Звезда фильмов «Живёт такой парень», «Вий», «Иван Васильевич меняет профессию» уже дважды сдавал тесты на коронавирус — 6 и 9 января. Оба теста показали отрицательный результат, сообщает 5-tv.ru. Тем не менее у актера наблюдается затрудненное дыхание, организм не может самостоятельно обеспечить необходимый уровень кислорода в крови. В настоящее время Куравлев находится в реанимации.

После смерти любимой жены Нины, с которой Леонид Вячеславович прожил более полувека, заметно изменился образ жизни актера: он стал затворником, практически не поддерживает контакты с друзьями.

В последнее время Леонид Куравлев страдал от гипертонии. Сообщается, что у него часто кружилась голова, летом он внезапно упал в обморок.

 

Загрузка...