Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонид Каневский отмечает 75 лет

0

Майор Томин из сериала «Следствие ведут знатоки» принимает поздравления.

Слава пришла к нему после роли контрабандиста в фильме «Бриллиантовая рука». С тех пор многое изменилось – и вот уже много лет Леонид Каневский занимает на телеэкранах противоположную сторону, встав на защиту правопорядка. За роль в знаменитом телесериале «Следствие ведут знатоки» актер даже получил премию «За содействие МВД России». Свою деятельность актер продолжает и по сей день: сегодня он ведет передачу под названием «Следствие вели…»
В интервью ИТАР-ТАСС Каневский признался, что торжеств по поводу своего юбилея устраивать не собирается. «Неужели мне 75, даже не верится, — сказал актер. — Отмечать буду в узком кругу, только с семьей и друзьями». Он заметил, что «никаких творческих вечеров проводить не будет» и не намерен подводить творческие итоги. Каневский сыграл более чем в семидесяти фильмах и во многих театральных постановках. 
Леонид Каневский родился в Киеве. В 17 лет уехал в Москву и поступил в Щукинское училище. С 1961 года играл в Московском театре имени Ленинского комсомола, работал у Анатолия Эфроса, затем перешел в театр на Малой Бронной. В 1991 году репатриировался в Израиль, где совместно с режиссером Евгением Арье создал театр "Гешер".

Загрузка...