Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонид Броневой поправляется быстрее, чем ожидали врачи

0

Актер приходит в себя после инфаркта.

Состояние здоровья 83-летнего российского актера Леонида Броневого, который на прошлой неделе был госпитализирован с инфарктом, улучшилось, сообщает Киевский городской центр сердца.

Броневой, который проходит курс реабилитации в Центре сердца, как ожидается, пробудет на лечении в украинской столице еще в течение недели.

К настоящему моменту он уже отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и может разговаривать. Выздоровление актера идет быстрее, чем ожидалось. Он уже самостоятельно садится на кровать, ест, разговаривает. Его супруга Виктория Валентиновна постоянно находится рядом.

Однако выпишут его только тогда, когда он начнет уверенно ходить по коридорам больницы. Причем врачи советуют ему в качестве транспорта передвижения использовать поезд, а не самолет.

Леонид Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра «Ленком» во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили в украинской столице с 8 по 17 сентября. 18 сентября актер был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской Центр сердца, где ему сделали операцию. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог разговаривать.

Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли — Мюллер в сериале «Семнадцать мгновений весны», Мануйлов в «Агонии», герцог в притче «Тот самый Мюнхгаузен», Велюров в «Покровских воротах».

Загрузка...