Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонардо ДиКаприо сыграет президента Америки

0

Актер станет также продюсером экранизации биографии Вудро Вильсона.

Кинокомпания Warner Bros.  намерена снять фильм о жизни 28-го президента США Вудро Вильсона с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В основу экранизации будет положена недавно изданная книга Скотта Берга под названием «Вильсон». Звезда фильма «Волк с Уолл-стрит» также намерен выступить сопродюсером ленты вместе с Дженнифер Дэвидсон Киллоран. О том, кто еще сыграет в фильме, пока неизвестно.

Фигура президента Вудро Вильсона — наиболее противоречивая в истории Америки. С одной стороны, он недооценивал значение гражданских свобод и гражданских прав афроамериканцев, с другой стороны — проделал большую работу по созданию Федерального резервного фонда и расширению влияния США в европейской политике. Он пересмотрел участие США в Первой мировой войне на стороне Антанты, а после войны выступал за поддержание мира, чем сподвиг США присоединиться  к Лиге наций, хотя сенат не ратифицировал это вступление.

В книге Скотта Берга, для которого Вильсон был кумиром с  самого детства, рассказывается о наиболее драматичных моментах жизни 28-го президента США, которые и могут стать основой сценария для нового фильма: это и его агитационная поездка в поддержку вступления в Лигу наций в 1919 году, и романтические отношения с Эдит Гальт и их свадьба в Белом доме (первая жена Вильсона умерла в 1914 году, он стал единственным в истории президентом, который женился, занимая эту должность), а также политическая компания в 1912 году и решение вступить в войну в 1917-ом. Вильсон единственный президент Америки со степенью доктора философских наук.

Сразу после написания книги Берг начал через своего брата Джеффа налаживать связи в Голливуде для экранизации биографии. О съемках фильма заговорили уже через неделю после выхода в свет книги. За проект взялась продюсер Линн Харрис («Дневник памяти», «Магнолия», «Блэйд» ). Экранизация биографии президента может стать очень кассовым проектом для кинокомпании. Так, байопик о президенте Линкольне режиссера Стивена Спилберга заработал 275 миллионов долларов в мировом прокате и получила два «Оскара» из 12 номинаций.

Загрузка...