Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонардо Ди Каприо ждет кошмар по-американски

0

«Волк с Уолл-стрит" Леонардо Ди Каприо  сыграет адвоката в триллере о теракте на Олимпийских играх 1996 года в Атланте.

Создатель «Капитана Филлипса» Пол Гринграсс приступает к работе над новым проектом. В этот раз он займется съемками триллера, в основу которого легли реальные события. Речь идет о теракте, совершенном на на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, сообщает  The Guardian.

Название новой картины пока не известно, однако актерский состав уже определен. В главных ролях сыграют звезды фильма «Волк с Уолл-стрит» Леонардо Ди Каприо и Джона Хилл. Оба актера были номинированы в этом году на «Оскар» за роли в фильме Мартина Скорсезе. Этот проект станет их второй по счету совместной работой.
Леонардо Ди Каприо досталась роль адвоката, а Хиллу – роль охранника Ричарда Джуэлла, обнаружившего сумку с бомбой в  Олимпийском парке в июле 1996 года и занявшегося эвакуацией людей из парка. После этого охранника обвинили в том, что именно он явился организатором теракта, однако позже с него были сняты все подозрения.
В основу фильма Пола Гринграсса лягут мемуары Джуэлла «Американский кошмар: баллада Ричарда Джуэлла», а также статья в Vanity Fair 1997 года, где рассказывалось об инциденте.

Загрузка...