Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонардо Ди Каприо вступился за российских китов

0

Актер поддержал зоозащитников, требующих освободить животных из «китовой тюрьмы».

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо присоединился к зоозащитникам, которые требуют освободить животных из «китовой тюрьмы» в Приморье. Актер опубликовал на своей странице в Facebook призыв, в котором агитирует подписать петицию «против бесчеловечного захвата косаток и белух в России». На сегодняшний момент петицию подписали уже почти 900 тысяч человек.

До этого с такой же просьбой обратилась к президенту России американская актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон. Звезда опубликовала соответствующее письмо на сайте своего фонда. В послании артистка выразила надежду, что российское правительство будет сотрудничать с экологами и международными специалистами для того, чтобы разработать план по возвращению косаток и белух в их естественную среду обитания.

Поводом для возмущения западных зоозащитников стал отлов в Охотском море в 2018 году для продажи в дельфинарии и океанариумы 12 косаток и 90 белух. Сейчас животные содержатся в «Центре передержки морских млекопитающих», который уже нарекли «китовой тюрьмой».

Загрузка...