Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонардо Ди Каприо пришлось вернуть «Оскар» Марлона Брандо

0

Золотая статуэтка была подарена актеру продюсерами за съемки в фильме «Волк с Уолл-Стрит».

Наверняка многие помнят, как в 2013 году церемония вручения «Оскара» обернулась для Леонардо Ди Каприо разочарованием. Актер номинировался на золотого истукана за роль в фильме «Волк с Уолл-Стрит» Мартина Скорсезе, но так и остался в обществе «крутых» парней, таких как Брэд Питт, Том Круз, Гэри Олдман, кто так ни разу и не получил премию.

Чтобы подсластить пилюлю, продюсеры «Волка с Уолл-Стрит» решили сами поощрить звезду, подарив ему «Оскар» Марлона Брандо, который тот завоевал в далеком 1954 году за роль в классической американской драме «В порту».

Однако заветная статуэтка «прожила» у актера недолго. Министерство юстиции США предъявило обвинение продюсерскому центру Red Granite Pictures в незаконном присвоении средств из госинвестфонда Малайзии для съемок «Волка с Уолл-Стрит». Ди Каприо обязали вернуть «Оскара».

Официальный представитель артиста заявил, что актер вернул правоохранительным органам и другие подарки компании, которые он собирался использовать в качестве лотов на благотворительном аукционе, пишет Vanity Fair.

Tele.ru уже сообщал, что Ди Каприо могут обязать вернуть 25-миллионный гонорар, полученный за съемки в картине Мартина Скорсезе. 

Загрузка...