Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леонардо Ди Каприо: «Фильмов, подобных «Волку с Уолл-стрит», больше не будет»

0

Актер рассказал в интервью журналу New York Magazine о работе с Мартином Скорсезе.

Леонардо Ди Каприо дал интервью журналу New York Magazine накануне премьеры фильма «Волк с Уолл-стрит», в котором актер сыграл главную роль  Джордана Белфота, биржевого брокера, основавшего одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году и через десять лет осужденного за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений.

Фильм снят на основе реальной истории человека. Сейчас бывший брокер справился с алкогольной и наркотической зависимостью,  написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. Работая над ролью актер неоднократно встречался с прототипом своего персонажа. «Джордан не скрывал никакой информации, даже если речь шла о чем-нибудь интимном или компрометирующем. Это особенно привлекало Марти — своего рода вид абсолютной честности, который сподвигал его снять такие фильмы как  «Злые улицы», — рассказал изданию Ди Каприо.

Получив роль актер старался выстроить доверительные отношения с Мартином Скорсезе, чтобы привнести в картину свое видение, детали, которых не было в книге. «Я был своего рода агент между Джорданом Белфотом и Марти, мог принести горы записей после своих встреч с Джорданом — о безумных оргиях на шоссе 747 по дороге в Вегас, завернутую в салфетки шимпанзе, которая каталась по офису, очень личные детали об отношениях с женщинами — Марти был заинтересован добавить каждую из этих деталей и смотреть, что получается в итоге. Это была старая школа, действительно независимая режиссура фильма на большом экране», — поделился Ди Каприо впечатлениями о работе с режиссером.

Загрузка...