Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лента «Жажда скорости» обошла 300 спартанцев

0

Фильм «Need for Speed» занял лидирующую строку в российском прокате.

В отличие от США, где первые две строки рейтингов заняли анимация «Приключения мистера Пибоди и Шермана» и «300 спартанцев: расцвет империи», оставив «Need for Speed: жажда скорости»  третье место, российским зрителям по духу оказалась ближе именно эта лента снятая по мотивам одноименной видеоигры.
Несмотря на сравнительно небольшое количество копий  (1100) кассовые сборы картины в период с 13 по 16 марта составили около 5,8 млн долларов, позволив фильму занять первую строку рейтинга.
Как отмечают эксперты, основная часть посмотревших ленту что в США, что в России оказались мужчины, по всей видимости, не прочь поностальгировать по старым добрым временам появления первых хоть и медленных, но интересных видеоигр.

Второе место в российском прокате заняли «300 спартанцев: расцвет империи», заработав за вторые выходные 3 млн долларов, а в общей сложности по России 14 млн долларов.
На третье строке находится анимация «Приключения мистера Пибоди и Шермана», на четвертом – «Воздушный маршал» с Лиамом Нисоном, а на пятом – лента Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Загрузка...