Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Ленфильм» переедет в Крым

0

Знаменитая киностудия собирается открыть свой филиал в Крыму.

Многие наверняка помнят рассказ одного из режиссеров о том, как они снимали тайгу: «Так, где у нас есть тайга? В Крыму!»
Поэтому решение открыть там филиал в «Ленфильме» объяснили намерением возвратить традиции советского кино и вновь начать снимать фильмы на Крымском полуострове
Если инициативу студии поддержит правительство России, то «Ленфильм» сможет открыть свой филиал на Крымском полуострове уже летом, разместив там все необходимое оборудование.

После присоединения Крыма к России в марте, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров также говорил о том, что организация базы для съемок в Крыму является правильным решением и этим могла бы заняться и его студия. При этом как «Мосфильм», так и «Ленфильм» отказались от идеи разместить филиал на Ялтинской киностудии из-за запутанного вопроса о собственности.
Тем не менее, Ялтинская студия не будет брошена на произвол судьбы. Никита Михалков предложил создать на ее основе молодежный экспериментальный центра «Дебют» для молодых кинематографистов.
Напомним, что на Крымском полуострове были сняты такие известные картины как «Человек-амфибия», «Дон Кихот», «Собака на сене», «Три плюс два», «12 стульев» и многие другие.

Загрузка...