Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Лена Ленина собирается выпускать непромокаемые книги

0

Их можно будет читать в ванной.

Российская и французская писательница, фотомодель и телеведущая Лена Ленина, выпустившая уже более 20-ти книг, многие из которых стали бестселлерами, решила дать своим читателям возможность совместить приятное с полезным: чтение книг и расслабление в ванной.
Для этого писательница планирует начать выпуск полиэтиленовых книг, которые можно читать в ванной, не боясь, что они намокнут. Сейчас подобные книги выпускают лишь для малышей. Текста в них немного и воспринимаются они в первую очередь как игрушки. А Лена Ленина хочет выпускать полноценные романы.
«Огромная часть моей жизни проходит в ванной комнате, – рассказывает Лена. – Макияж, СПА-процедуры и, конечно, ежедневная получасовая релаксация в ванне. Тут же в ванной комнате у меня стоит стопками целая библиотека книг, которые я пыталась читать во время принятия ванн. Но недавно я уронила моего любимого Монтеня в ванну и красивый томик превратился в разбухший ужас. И тогда мне пришла в голову идея выпустить мою следующую книгу не в бумажном, а в пластифицированно-полиэтиленовом виде, чтобы любой желающий мог совмещать приятные ванные процедуры с полезным чтивом».
«Новые пластиковые книги должны быть не тяжелее обычных – это главная технологическая трудность. Но зато такие книги позволят экономить огромное количество бумаги и сократить вырубку леса на Земле», – считает писательница.

Загрузка...