Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Легенде советского и российского кино Владимиру Этушу исполнилось 92 года

0

Любимый артист Владимир Этуш сегодня отмечает день рождения.


Сегодня, 6 мая, любимый артист Владимир Этуш празднует день рождения. Легенде советского и российского кино исполнилось 92 года. Владимир Этуш является мастером острохарактерных и комедийных ролей. Прежде всего зрителям запомнились его работы в картинах режиссера Леонида Гайдая, где он сыграл комедийные роли, такие как товарища Саахова в «Кавказской пленнице», инженера Брунса в «Двенадцати стульях», Шпака из картины «Иван Васильевич меняет профессию».

После того, как Владимир Этуш сыграл Саахова в фильме «Кавказская пленница», артист приобрел статус национального героя на Кавказе и в Закавказье. Сам артист так рассказывает об этом: «После выхода картины на экраны знакомые предупреждали меня, чтобы был осторожен — мол, кавказцы и побить могут. А получилось совсем наоборот. Как-то пришёл на базар, так меня там чуть ли не на руках стали носить. Со всех сторон окружили, стали наперебой угощать. То есть приняли как родного. Хотя, как я понял, азербайджанцы считали, что Саахов — это армянин, армяне считали, что он азербайджанец, грузины тоже принимали явно не за своего… И всем было приятно. Особенно мне».
Вдадимир Этуш также полюбился и юным зрителям, сыграв в таких киносказках как «Старая, старая сказка», «Тень», «Ослиная шкура», «Приключения Буратино», а также в мюзикле «Тридцать первое июня».

Загрузка...