Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Леди Гага завоевала Grammy

0

В Лос-Анджелесе состоялось вручение награды Национальной академии искусства и техники грамзаписи.

В США в Лос-Анджелесе состоялось вручение престижной музыкальной премии Grammy. Национальная академия искусства и техники грамзаписи США в категориях «Песня года», «Запись года», «Лучшее музыкальное видео», наград удостоила композицию This Is America в исполнении американского рэпера Childish Gambino.

В категории «Альбом года» победу праздновала кантри-исполнительница Кейси Масгрейвс за альбом Golden Hour. Она же удостоилась награды и за кантри-альбом, а также как автор лучшей песни в стиле кантри и еще за лучшее исполнение композиции в этом же стиле.

«Лучший новый исполнитель» была признана Дуа Липа, благодаря своей песни New Rules.

Леди Гага получила Grammy в номинации «Лучшее сольное поп-выступление» за песню Joanne. Ее песня Shallow также завоевала премию в номинации «Лучшее выступление поп-дуэта или группы».

В категории «Лучший традиционный вокальный поп-альбом» награду получила пластинка My Way Фрэнка Синатры в исполнении кантри-певца Вилли Нельсона.

В номинации «Лучший вокальный поп-альбом» за Sweetener праздновать победу должна была Ариана Гранде, но она бойкотирует Grammy, поэтому на церемонию не пришла.

Рэперы Дрейк, Кендрик Ламар и Childish Gambino получили Grammy в разделе рэп, представленном в четырех номинациях.

В категории «Лучшее исполнение ритм-н-блюза» обладателем Grammy стала исполнительница Габриэлла Уилсон с песней Best Part.

Премии за лучшую рок-песню получиа композиция Masseduction американцев Джека Антоноффа и St. Vincent, сообщает ТАСС.

Загрузка...