Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ларри Кинг опроверг информацию о своем сотрудничестве с телеканалом Russia Today

0

Знаменитый американский ведущий утверждает, что RT лишь приобрел права на трансляцию его передач.

Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что телеканал Russia Today нанял его на работу в качестве ведущего авторского шоу, которое должно было стартовать уже в начале июня. На своей страничке в Фейсбуке Кинг объяснил, что RT лишь приобрел права на трансляцию его шоу Larry King Now, которое, действительно, будет выходить на телеканале со следующей недели. Но, как пояснил ведущий, телеканал никаким образом не сможет влиять на редакционный процесс. «Мое шоу создается и будет создаваться впредь компанией Ora TV, совладельцем которой я и являюсь. И вопросы я буду создавать свои собственные», – подчеркнул Кинг. Кроме Russia Today, права на трансляцию шоу с Ларри Кингом приобрели и другие телеканалы из разных стран.
29 мая в Твиттере главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян появилась следующая запись: «Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий. Только без обмороков, пожалуйста. Это из разряда «могла ли я, босоногая девчонка, 20 лет назад предположить…» В общем, у нас теперь работает Ларри Кинг».
Сегодня Маргарита Симоньян прояснила ситуацию с Ларри Кингом в своем Фейсбуке: «На самом деле Кинг, думаю, что в ответ на множество публикаций о том, что мы наняли его в штат, опроверг именно это. Конечно, мы не нанимали Ларри Кинга в штат. Не оформляли ему квоту, не получали на него разрешение на работу и не являемся его налоговым агентом. Мы подписали договор, согласно которому Ларри Кинг у нас в студии будет вести телепрограмму. Эксклюзивно».

Загрузка...