Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Культовый блокбастер «Звездные врата» перезапустят

0

Студии MGM и Warner Bros. намерены снять трилогию на основе культового блокбастера.

Идея сделать ремейк культового фантастического блокбастера принадлежит Роланду Эммериху, постановщику оригинальной картины. Именно он вновь займет режиссерское кресло во время перезапуска франшизы. В паре с ним будет работать и автор оригинального сценария «Врат» Дин Девлин.
Руководство студий выразило удовлетворение, что с ними будут работать первоклассные создатели культового фильма.

«"Звездные врата" — один из самых солидных проектов нашей компании, и мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем представить их новое видение этой популярной франшизы», — рассказали главы студий.
Эммерих и Девлин также рассказали, что рады тому, что картина вновь выйдет на экраны. «Мы безумно скучали по вселенной "Звездных врат" и не можем дождаться, когда начнем работу над сценарием новой трилогии. Эта история очень дорога нам, и возможность вернуться к ней — это как то чувство, когда ребенок, потерявшийся много лет назад, наконец, находит дорогу домой», — признались авторы.
Напомним, что оригинальная версия фильма вышла в 1994 году и рассказывала о египтологе, который нашел устройство для телепортации. В главных ролях тогда снялись Курт Рассел и Джеймс Спейдер.

Загрузка...