Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Куда делась капсула с прахом Дмитрия Хворостовского

0

Ее «следы» затерялись в родном городе великого певца — Красноярске.

Согласно завещанию всемирно известного оперного певца Дмитрия Хворостовского, часть его праха должны были захоронить в Москве, другую часть — в его родном Красноярске.

Известно, что 28 ноября на Новодевичьем кладбище Москвы прошло прощание с артистом, другая капсула с прахом была передана красноярской делегации. Что с ней произошло дальше, ведь никаких мероприятий по прощанию до сих пор не было проведено. Куда она делась?

На этот вопрос ответил заместитель начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Николай Базаров: «Капсула хранится в специализированном медицинском учреждении. Учреждении, которое имеет все необходимые документы для подобного рода деятельности. Что касается захоронения, то в Красноярске нет мест, куда можно было бы помещать урны с прахом. Принято решение, что в городе построят мемориальный комплекс в память о знаменитом земляке. Это работа, которую не сделать за короткое время, — нужен достойный проект, его воплощение. К подобным вещам заранее никто не готовится. Обсуждения, работа сейчас идет, на суд общественности пока выносить еще нечего. Как только будет готовый проект, начнется его воплощение, мы все расскажем», — сообщил Базаров «КП».

Загрузка...