Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кто вместо Олега Табакова займет пост худрука театра МХТ им. Чехова

0

Среди главных претендентов значатся Евгений Миронов, Игорь Золотовицкий и Константин Богомолов.

На фоне сообщений о тяжелом состоянии Олега Табакова, который уже нескольких недель находится в больнице, в сети и творческих кругах столицы идут разговоры о том, кто вместо него станет художественным руководителем театра МХТ им. Чехова.


Евгений Миронов. Фото: East News

Среди главных кандидатов на это кресло, как пишут создатели Telegram-канала «Закулисочка», называются три главных претендента — Евгений Миронов, Игорь Золотовицкий и Константин Богомолов. «Понятно, что за Золотовицким — мхатовцы и частично спонсоры театра, но нет сильных лоббистов. У Миронова – большой аппаратный вес, но нет опыта управления стационарной труппой (в Театре Наций артисты работают по контрактам). Богомолов не имеет опыта управления. Старается, но максимум, на что может претендовать по весу, — это «Табакерка»», – цитирует ресурс Eg.Ru.


Игорь Золотовицкий. Фото: East News

Говорят еще и о Сергее Безрукове, но, как передает тот же портал: «Это нелепица… Он скорее «свадебный генерал» с некоторым умением принимать решения и выбивать какие-то преференции. Поэтому Губернский театр для него — пока прекрасное место дислокации… Есть еще притязания у Валерия Фокина. Но у него две цели — МХТ и Малый. С чем-то да выгорит. Скорее не с МХТ».


Константин Богомолов. Фото: East News

По слухам, среди претендентов есть и молодой, успешный режиссер, возродивший один из московских театров. Похоже, речь идет о Театре имени Пушкина, который поднял на высокий уровень Евгений Писарев.

Загрузка...