Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ксенофонтова отсудила у супруга квартиру

0

Суд встал на сторону актрисы и ее детей.

Пресненский суд Москвы не поддержал притязания адвоката Александра Рыжих к бывшей супруге Елене Ксенофонтовой. Мужчина пытался отобрать у актрисы и двоих ее детей квартиру и два парковочных места, которые сам же и подарил ей в начале совместной жизни.

Поводом для расторжения договора дарения адвокат называл покушение на свою жизнь, возникшее в ходе совместной ссоры, перешедшей в рукоприкладство. Елена тогда не обратилась в полицию и медучреждение, чтобы зафиксировать побои, которые нанес ей супруг, а вот предусмотрительный правозащитник сделал это, и актрису признали виновной.

Потом, правда, приговор отменили, но вину так и не сняли. Елена продала злополучную квартиру и переехала вместе с детьми на другое место жительства. Тогда раздосадованный Рыжих принялся требовать с нее крупную сумму денег взамен недвижимости.

И вот суд принял решение. Адвокату возвращено одно парковочное место у злополучной квартиры.

«Конечно, такое решение не может меня не радовать, несмотря на то, что иск Александра Николаевича частично удовлетворен, — сообщила Ксенофонтова «Антенне», — Я не пойду обжаловать. Мне не нужна эта непонятная война и не я ее затевала».

Впрочем, Елена предполагает, что судебные тяжбы еще не закончены. Подкованный юрист уже третий год не дает спокойно жить своей бывшей супруге, однако, как ни странно, проигрывает суды. Ранее он хотел добиться опеки над их совместной с Еленой семилетней дочерью Софьей, но и тут остался с носом. Ксенофонтовой еще предстоит пережить череду кассаций, апелляций и, может быть, потом она вздохнет свободно.

Загрузка...