Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ксения Собчак и Потап объявили победителей музыкальной премии RU.TV 2013

0

Лучшим певцом зрители признали Валерия Меладзе, а лучшей певицей – Полину Гагарину.

25 мая в Москве в Crocus City Hall прошла 3-я ежегодная национальная телевизионная Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV 2013. Имя ведущего было известно задолго до церемонии – им стал украинский певец Потап. А вот имя ведущей, которая будет составлять ему пару, до последнего держалось в секрете. Оказалось, что вести церемонию будет телеведущая и светская львица Ксения Собчак. По задумке организаторов, Потап сам выбирал себе пару. Певец спустился в зал, долго ходил между рядами и, наконец, подошел к Собчак и предложил ей вести церемонию вместе с ней. «Никогда», – категорично ответила телеведущая, но после долгих уговоров все-таки согласилась. Выйдя на сцену, Ксения шутливо заметила, что волнуется так, будто ей предстоит быть ведущей впервые. «Сегодня с вами буду я, Ксения Собчак – телеведущая, общественный деятель, журналистка и, наконец, просто красавица», – объявила она.
От всех прочих премий RU.TV отличается тем, что награды вручают не за конкретный год, а по результатам текущего онлайн-голосования зрителей. В этом году оно стартовало еще 3-го апреля. Объявлять победителей начали с номинации «Реальный приход», отмечающей тех, кто удачно стартовал в этом году. Победителем признали Стаса Костюшкина и его популярный трек Fire. Награду музыканту вручала победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, представлявшая Россию на прошедшем «Евровидении» в Мальмё.
В номинации «Выбор пола» награду забрала группа «Дискотека авария». Лучшей поп-рок группой признали группу «Вельвеt». За саундтрек к фильму «Любовь с акцентом» наградили певицу Елку, а за лучшее концертное шоу – Филиппа Киркорова. Королю отечественного шоу бизнеса выпало также назвать победителя в номинации «Артист года». Им стал певец Николай Басков. В номинации «Лучшая певица» и «Лучший видеоклип» победила Полина Гагарина с песней «Нет». Певица эпатировала публику, явившись на церемонию в длинной белой юбке к которой подобрала кожаный лифчик черного цвета. Лучшим певцом признали Валерия Меладзе.
Специально для Сергея Зверева придумали номинацию «Креатив года», в которой пять раз номинировали только его. Он, что неудивительно, и победил. Чтобы отметить певицу Натали и ее хит «Боже, какой мужчина», организовали номинацию «Иногда они возвращаются», отметив, таким образом, действительно триумфальное возвращение Натали в отечественный шоу-бизнес. В номинации «Дуэт года» победили Тимати и Григорий Лепс. Последний, к тому же, получил награду в номинации «Лучшая песня» за композицию «Водопад». Ну а в номинации «Сам с собой» победил Александр Ревва, он же Артур Пирожков. Ему награду вручала певица Анита Цой.

Загрузка...