Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Ксении Собчак разрешили собирать деньги

0

А ее соперницы по избирательной гонке Гордон, Беркова и Чехова пока лишены финансовой поддержки.

Центризбирком разрешил Ксении Собчак открыть специальный счет для формирования избирательного фонда, что позволяет ей теперь начать сбор подписей избирателей в свою поддержку, сообщают РИА Новости. Теперь, чтобы стать кандидатом в Президенты России, Собчак, идущей на выборы от непарламентской партии «Гражданская инициатива» экс-министра экономики Андрея Нечаева, нужно собрать не менее 100 000 подписей не менее чем в 40 регионах страны, на один регион разрешено собирать не более 2,5 тысячи.

На пятки Ксении наступает телеведущая и певица Екатерина Гордон, она также метит в кандидаты. 23 декабря 2017 года партия добрых дел на своем съезде единогласно проголосовала за ее выдвижение кандидатом в Президенты России. Забавно, Анфисе Чеховой некоторое время назад также была обещана поддержка от этой партии. Видно, не срослось, а может все силы Анфиса потратила на похудение, завертелась в текучке, да и подзабыла про важное событие для страны — свое выдвижение в кандидаты.


Сошли на нет и притязания экс-звезды откровенных фильмов Елены Берковой, которая также заявляла о своем походе в кандидаты Президента России. Беркова, правда, оказалась не в курсе, во-первых, что в кандидаты регистрируют лиц достигших 35-летнего возраста, а ей пока лишь 32 года, и, во-вторых, она, видно, забыла, что является гражданкой другого государства — Украины.

Загрузка...