Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кристофер Нолан удостоился отпечатков на Аллее славы

0

Нолан оставил отпечатки рук и ног на Аллее славы перед легендарным китайским театром Граумана в Голливуде.

В прошедшую субботу, 7 июля, режиссер Кристофер Нолан оставил отпечатки своих рук и ног на Аллее славы около Китайского театра Граумана. Это событие было приурочено к премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», которая состоится 18 июля.

Вступительное слово на церемонии держал коллега и товарищ Нолана американский режиссер, сценарист, актер, продюсер, оператор Майкл Манн. Церемонию посетили коллеги Нолана по трилогии о Бэтмене актеры Морган Фримен, Кристиан Бейл, Гэри Олдман, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт и Майкл Кейн.

Гости сказали Нолану много приятных слов. «Я работал с режиссерами, которые умеют снимать экшен, романтику, триллеры, хоррор, комедии, – заявил Майкл Кейн. – Это все блестящие режиссеры, каждый из которых великолепен в своем деле. Но я ни разу еще не работал с таким выдающимся режиссером, который совмещает все эти жанры. Кристофер Нолан – как раз такой».

Нолан, разумеется, был тронут и польщен такой честью, заявив, что все происходящее для него – какой-то сюрреализм.  «Я сейчас стою возле имени Клинта Иствуда – и что-то есть в том, что знаешь: он лично оставил тут подпись, – заявил режиссер. – Есть что-то необычное в попытке законсервировать момент».

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» — заключительный фильм трилогии Нолана о Бэтмене. Как и в двух предыдущих картинах, главную роль в нем исполняет Кристиан Бэйл. Бюджет фильма составил 250 миллионов долларов.

Загрузка...