Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кристофер Нолан признался, что снимал «Интерстеллар» как документальную ленту

0
Для съемок фантастического фильма режиссер не стал использовать компьютерную графику, а построил декорации.

Фильм «Интерстеллар» уже успел заинтриговать публику. Создатели ленты тщательно скрывают подробности сюжета. Однако на днях Кристофер Нолан все-таки приоткрыл завесу тайны и рассказал журналистам, как именно проходили съемки фантастического фильма о группе исследователей, путешествующих в других измерениях через пространственно-временные туннели.

В частности, Нолан затронул тему съемок космического пространства. Выяснилось, что интерьеры космического корабля создавались не с помощью компьютерной графики, а были возведены в студии. За иллюминаторы создатели ленты установили специальные мониторы. Таким образом, актерский состав видел именно то, что должны были видеть герои, которых они играли.

В связи с этим все спецэффекты, относящиеся к космосу, создавались не после съемок, а перед ними. По словам Нолана, он снимал фантастический фильм по образу того, как снимают документальный.

Напомним, что автором сценария является брат Кристофера — Джонатан Нолан, в чьем портфолио такие картины как сценарии к двум лентам о Бэтмене и картине «Престиж». 

В главных ролях играют Энн Хэтэуэй и Мэттью МакКонахи.

Премьерный показ фильма состоится в ноябре 2014 года.

Загрузка...