Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кристину Асмус отправили в декрет

0

Роль Кристины в пьесе «Язычники» в театре им. Ермоловой исполнит Дарья Мельникова.

Звезда телесериала «Интерны» Кристина Асмус вынуждена прервать свою актерскую деятельность, чтобы полностью посвятить себя будущему материнству. За два месяца до родов Асмус ушла в своеобразный декретный отпуск: ее роль в спектакле  «Язычники» отдали звезде сериала  «Папины дочки» Дарье Мельниковой.

Решение руководства театра им. Ермоловой, главой которого является Олег Меньшиков, обе актрисы восприняли с радостью, потому что давно дружат. Учитывая свой очень округлившийся живот, Асмус просто физически не смогла бы играть бунтарку-дочь, которая противостоит религиозной бабушке. Играя свою героиню перепачканная краской Асмус, разгуливала по сцене в нижнем белье, а в конце спектакля появлялась закутанная в медицинские бинты, потому что по сюжету пьесы в первом действии выпадала из окна и оказывалась в реанимации.

Для актрисы Асмус эта роль стала первым театральным дебютом.  «У меня были дипломные спектакли и опыт в антрепризе. Но никогда прежде мне не доводилось выходить на такую сцену в такой серьезной работе. Для меня это переломный момент жизни, — заявляла актриса в начале этого года.

Стоит заметить, что режиссер спектакля Евгений Каменькович не был знаком с сериалом «Интерны» и не подозревал о медийной популярности Кристины Асмус. «Из всех, кто пришел на кастинг, Кристина проявила больше всего заинтересованности. Мне кажется, она хочет серьезно поменять свою жизнь», — сообщил он.

С приходом Кристины в театр потянулась современная молодежь, возможно, именно этим объясняется выбор на замену Асмус другой известной сериальной звезды Мельниковой. Кстати, Дарья недавно тоже круто поменяла свою жизнь, выйдя замуж за актера Артура Смольянинова. Для «папиной дочки» роль в спектакле на сцене театра Ермоловй также станет театральным дебютом.

Ближайший спектакль состоится 25 сентября, но имя Кристины Асмус решили не менять ни в буклетах, ни в афише. Актриса намерена вернуться в труппу, вскоре после окончания декретного отпуска.

Загрузка...