Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кристина Асмус снимается в дебютном фильме Алексея Чадова

0

Кинокомпания СТВ начала в Москве съемки дебютного фильма Алексея ЧАДОВА «ДЖОН». Продюсер — Сергей СЕЛЬЯНОВ. Автор сценария и режиссер-постановщик: Алексей ЧАДОВ, Оператор-постановщик: Дмитрий КАРНАЧИК («Скиф»). В ролях: Алексей ЧАДОВ («Аванпост»), Кристина АСМУС («Текст»), Виктор СУХОРУКОВ («Брат», «Остров»), Артем ТКАЧЕНКО («Гоголь», «Союз спасения»), Виталий КИЩЕНКО («Чики»), Джалил АСРЕТОВ.

Синопсис: Иван давно вернулся с войны. Но война не отпускает его: он продолжает в нее играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон…

Алексей ЧАДОВ: «Я давно ждал, искал материал для моего режиссерского дебюта, который бы меня зацепил, но ничего такого, от чего бы кружилась голова, не попадалось. В феврале прошлого года в Екатеринбурге я представлял фильм своего первого режиссера, моего учителя Алексея Балабанова «ВОЙНА» в рамках дней, посвящённых его творчеству. Я видел перед собой молодых людей по 18-25 лет, которым этот фильм очень интересен, а «ВОЙНЕ» на секунду уже 19 лет. Мне чаще всего говорят спасибо за этот фильм. И поездка в Екатеринбург стала некой отправной точкой для написания этого сценария, мне захотелось рассказать историю человека, который вернулся с войны, но она для него не закончилась. Мир за это время особо не изменился, он по-прежнему хищный и война не заканчивается. Она всегда рядом. Два месяца я работал над сценарием, закончил первый драфт, и отправил его Сергею Сельянову. Признаюсь, честно, последний раз я так переживал на экзамене по мастерству актера в театральном училище. Сценарий Сергею Михайловичу приглянулся, и мы стали плотно работать над ним дальше. Мне важно, что свой первый фильм как режиссер я снимаю с кинокомпанией СТВ, именно с ними я пришёл в кино, и сыграл свою первую роль. Теперь новый вызов».

Загрузка...