Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Криштиану Роналду назначили зарплату в 2,5 миллиона евро в месяц

0

Суперзвезда футбола теперь будет играть за туринский «Ювентус», а не мадридский «Реал».

Пресс-служба испанского «Реала» подтвердила информацию о переходе нападающего Криштиану Роналду в итальянский «Ювентус». Как сообщают СМИ, его зарплата составит 2,5 миллиона евро в месяц, т.е. 30 миллионов в год. Контракт с 33-летним португальцем рассчитан на 4 года.

Роналду сам выразил желание перейти в туринский клуб, говорится в официальном заявлении испанского клуба. «Реал» поблагодарил Криштиану за совместную работу, признав, что он стал одним из самых ярких футболистов в истории королевского клуба. «Наши двери для него открыты всегда», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно данным журналистов, «Ювентус» заплатил за суперзвезду всего 112 миллионов евро. Сейчас футболист отдыхает с семьей на одном из греческих островов.

Напомним, Роналду выступал за «Реал» с 2009 года, провел 438 матчей и забил 450 голов. Он стал лучшим бомбардиром за всю историю клуба. За это время он стал обладателем 15 трофеев, включая четыре кубка Лиги чемпионов. Кроме того, на его счету пять «Золотых мячей», из которых четыре он получил в составе «Реала».

Загрузка...