Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Крис Колфер начинает продавать свои книги

0

22-летний актер ударился в писательство, но не забывает и о карьере актера.

Актер Крис Колфер, прославившийся на весь мир благодаря исполнению роли Курта Хаммела в телесериале "Хор", написал детскую книжку "Страна историй для маленьких" ("The Land of Stories for Little"), которая появится на полках книжных магазинов уже 17 июля.

Кстати, его книга попала в издательство не просто так. Крис не раз говорил в интервью, что у него есть мечта написать детскую книгу. Старший вице-президент издательства "Little, Brown Books for Young Readers" Меган Тингли услышала это и подписала с Крисом контракт аж на две сказки, поэтому сейчас Крис усердно работает над продолжением.

Актер говорит про свой труд: "Когда мне было десять лет, я пообещал себе, что если у меня когда-нибудь появится возможность написать такую книгу — я своего шанса не упущу. Эта книга живет в моем воображении много лет, и я очень взволнован и рад тому, что смогу ею поделиться".

По словам Колфера, его роман понравится детям от восьми до двенадцати лет. Его главными героями стали близнецы Алекс и Коннор Бейли, путешествующие по сказочной стране.

По словам Меган Тингли, "Крис — потрясающе талантливый человек, чье писательство объединяет в себе все, что любят дети: запоминающихся персонажей, приключения, заставляющие учащенно биться сердце, интриги, сюрпризы и очарование".

Между прочим, это не первая писательская работа Колфера: до этого он написал сценарий к фильму Брайана Дэннели "Удар молнии", в котором снялся в главной роли вместе с Дермотом Малруни и Кристиной Хендрикс. Мировая премьера фильма состоялась 14 июня этого года. Так что молодой человек не забывает и про свою актерскую карьеру.

«Это черная комедия для подростков. Я написал еще один сценарий, у него точно будут возрастные ограничения. А еще мой агент попросил меня адаптировать мою детскую книгу для фильма «Disney». Я сделал это за выходные. Это было безумие!», — рассказал о своих писательских опытах Крис.

Крис в детстве сказал своим родителям, что когда вырастет, станет писателем и актером, и он хорошо справился с этими смелыми заявлениями. Созданный им персонаж — подросток Курт Хаммел в сериале «Glee» — принес Колферу заслуженную премию Золотой Глобус и две номинации на премию Эмми.

Загрузка...