Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Крэйг Гиллеспи снимет фильм про похитителя фламинго

0

Переговоры по созданию фильма идут, но к съемкам режиссер приступит не скоро.

Крэйг Гиллеспи («Ночь страха», «Ларс и настоящая девушка») планирует экранизацию романа Сюзанны Тротт «Похититель фламинго». Автор адаптированного сценария — Майкл Лесьер («Кража в музее», «Он, я и его друзья»). Сценарий был взят из так называемого чёрного списка лучших голливудских сценариев. Это неформальный перечень лучших американских киносценариев, фильмы на основе которых по разным причинам не были запущены в производство.

В феврале стало известно, что главную роль в фильме сыграет Уилл Феррелл («Все путем», «В доме отца»). Он перевоплотится в обезумевшего юриста, который становится одержим кражей розовых фламинго с участков своих соседей.

Изданный в 2010 году роман рассказывает историю мультимиллионера Тима Форестера, потерявшего год назад сына. Пытаясь справиться с горем, он становится одержимым кражей статуэток фламинго. Сначала это было фарфоровое изваяние птицы, принадлежащее его трёхлетней племяннице Джой. А его десятая по счёту сворованная статуэтка была отнесена к разряду крупных уголовных преступлений. Форестер теряет сначала бизнес, а затем и жену, но, как ни странно, начинает чувствовать себя лучше.

В производстве фильма поучаствуют компании «Red Hour Films» и «Perrone Entertainment». Продюсеры: Бен Стиллер, Стюарт Корнфельд, Аарон Каплан и Шон Перрон.

Съемки «Похитителя фламинго» начнутся нескоро — сначала Феррелл снимется в футбольной комедии «Три Миссисипи» студии «Warner», после чего снова нацепит усы Рона Бургунди и сыграет в сиквеле «Телеведущего».

«Red Hour Films» занимается разработкой сиквела комедии «Образцовый самец», а также римейком французской картины «Сутенер», к которому приписан Эд Хелмс. Помимо этого компания Стиллера занята работой над лентой «Тайная жизнь Уолтера Митти» — Бен снимается в ней уже месяц.

Крэйг Гиллеспи был приписан к экранизации мэшапа (кино, в котором смешаны несколько жанров) «Гордость и предубеждение и зомби», но этот голливудский проект приказал долго жить. Учитывая плохие сборы фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», судьба мэшапов решена явно не в пользу последних.

Загрузка...