Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Крепкому орешку» Брюсу Уиллису исполнилось 60 лет

0

Звезда Голливуда Брюс Уиллис отмечает юбилей.

Один из самых известных голливудских актеров Брюс Уиллис отмечает юбилей. 19 марта «крепкому орешку» исполнилось 60 лет. В портфолио актера более сотни ролей в фильмах.

При этом он известен не только в амплуа героя культовых боевиков, но и как актер, который не боится предстать перед зрителем в асексуальном образе. Стоит вспомнить хотя бы образ пластического хирурга, созданный им в комедии «Смерть ей к лицу», где его партнерами по съемочной площадке стали Мерил Стрип и Голди Хоун.
Ну, и разумеется, в юбилей актера нельзя не упомянуть такие работы как «Детективное агентство "Лунный свет"», «Криминальное чтиво», «Крепкий орешек», «Армагеддон», «Пятый элемент», «Шестое чувство», «Город грехов», «Меркурий в опасности», «РЭД», «Неудержимые» и многие другие.
Также напомним несколько любопытных фактов о любимом актере:
Брюс Уиллис — левша. Однако для съемок в фильме «Шестое чувство» он научился писать правой рукой. 
Брюс заикался с детства, особенно когда волновался. Чтобы побороть страх перед публичными выступлениями он записался в школьный театральный кружок.
В 14 лет Брюс проколол левое ухо. 

Актер начал лысеть в 30 лет и даже пересадка волос его не спасла. Поэтому он решил сбрить все волосы на голове. 
В семнадцать лет Уиллис сломал левое плечо. Врачам пришлось удалить часть мышечной ткани, чтобы кости срослись правильно. Теперь у Брюса на этом месте красуется шрам.

Загрузка...