Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Красивый счет: «Мисс Екатеринбург» в цифрах

0

1997 год — начало истории конкурса «Мисс Екатеринбург». С тех пор он проходит каждый год без перерывов и становится одним из самых значимых событий городского лета. Нынче конкурс состоится в 19‑й раз, финальное шоу пройдет 12 августа.

9-й год подряд наши читатели в рамках городского конкурса выбирают ту, кто получит звание «Мисс ТЕЛЕНЕДЕЛЯ». В разные годы среди призов были и турпутевка во Францию, и поездка в Москву на концерт Бритни Спирс, и абонемент на лучшие концерты в Екатеринбурге. Кто из девушек станет лицом журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» в этот раз? Готовьтесь голосовать! Где и как это можно будет сделать – мы объявим дополнительно.

90‑60‑90 — стандартные модельные параметры… которые на конкурсе не работают. Объемы груди, талии и бедер совершенно не важны, главное, на что смотрит жюри в момент отбора, — пропорциональность фигуры.

1-й вице-Мисс мира в 2015 году стала екатеринбурженка София Никитчук. Это высшая планка, которую до сих пор брали Мисс Екатеринбург. София была признана самой красивой девушкой города в 2014 году. Сейчас она живет в Москве и только что снялась в историческом сериале под рабочим названием «София Палеолог», который рассказывает о бабушке Ивана Грозного. Десятисерийная картина готовится к эфиру на канале «Россия».

15 лет — возраст самой молодой победительницы «Мисс Екатеринбург». Этот титул в 1998 году достался Анастасии Мельник. В 2004 году корона украсила голову 16‑летней Екатерины Дурновой, а в 2006 — Дарьи Дементьевой, которой на момент вручения короны также было 16 лет. Самые старшие победительницы разных лет — 22-летние Анна Семенова, Татьяна Неверова и Анна Лесун.

2007 — год, когда впервые разрешили участвовать конкурсанткам прошлых лет. С тех пор двум девушкам удалось завоевать звание первой красавицы города со второй попытки. Это Нина Савельева, Мисс Екатеринбург — 2010,и Анна Лесун, Мисс Екатеринбург — 2012.

175 сантиметров — средний рост конкурсанток. Самой высокой коронованной особой пока остается Татьяна Неверова (181 см), а самой миниатюрной — Нина Савельева (172 см.)

3 победительницы общегородского конкурса красоты прославили Екатеринбург на всю страну: Людмила Попова в 1997 году стала Красой России, Ирина Антоненко в 2010 – Мисс Россия и далее вошла в топ-15 конкурса «Мисс Вселенная». София Никитчук — Мисс Россия 2015 года, Первая вице-Мисс мира.

Загрузка...