Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Красивый кадр: принц Уильям посвятил в рыцари Ринго Старра

0

77-летний музыкант не смог сдержать скупую мужскую слезу во время торжественной церемонии.

В Лондоне состоялась церемония присвоения звания рыцаря-бакалавра барабанщику легендарной группы The Beatles Ринго Старру.

На странице королевской семьи в Instagram появилось фото, где внук королевы Елизаветы II — принц Уильям, герцог Кембриджский возлагает на музыканта титул. В подписи под снимком сообщается: «Поздравляем сэра Ринго Старра! Сегодня в Букингемском дворце барабанщик The Beatles был удостоен рыцарства герцогом Кембриджским за заслуги в музыке».


Королевская семья еще в декабре 2017 года сообщила, что ему будет присвоен рыцарский титул «за заслуги в музыке».

Теперь его имя полностью звучит как «сэр Ричард Старки», он стал вторым из участников группы The Beatles, кто получил звание рыцаря, в 1965 году этого титула удостоился сэр Пол Маккартни.

Рыцарский титул — вторая государственная награда для 77-летнего Ринго Старра, в 1965 году его наградили Орденом Британской империи за участие в The Beatles. Кроме этого, он еще является кавалером французского Ордена искусств и литературы, эту награду Ринго получил в 2013 году в Монако.

Напомним, The Beatles (1960–1970) – британская рок-группа из Ливерпуля, в состав которой входили Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. После распада каждый из них продолжил сольную карьеру.

Джон Леннон был убит в 1980 году возле своего дома в Нью-Йорке, Джордж Харрисон скончался от рака в 2001 году.

Загрузка...