Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Короткометражный фильм «Папа» включили в конкурсную программу «Кинотавра»

0

Режиссером фильма «Папа» стал сценарист, режиссер, композитор Алексей Воробьев.

В конкурсную программу фестиваля «Кинотавр» была отобрана короткометражная лента «Папа» Алексея Воробюева. Это дебютный проект 26-летнего артиста. В его работе принимали участие такие артисты как Сергей Громов, Екатерина Архарова и Александр Сухинин.

Профессию режиссера Алексей Воробьев решил освоить после тяжелой травмы, когда полагал, что не сможет больше быть актером. В портфолио Алексея несколько снятых им серий популярного сиквела «Деффчонки», музыкальные видео-ролики, а также несколько короткометражных лент снятых совместно с New York Film Academy в Лос-Анджелесе.
Алексей собирается прилететь в Россию в связи со своим режиссерским дебютом. Он рассказал, что очень обрадовался, когда узнал, что «Папа» был отобран для участия в «Кинотавре».
«Я дико счастлив, что «Папу» взяли на «Кинотавр», — говорит Воробьев. — Вы не представляете, что это для меня значит! Я начал снимать тогда, когда врачи говорили, что я, видимо, уже никогда не смогу вернуться к актерской профессии, и я думал, что единственный способ жить дальше — это найти себе место по другую сторону камеры, в профессиях, близких тому, что я умею и знаю», — рассказал режиссер.

Загрузка...