Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Королеву хотят подхоронить в могилу Гурченко

0

Поклонники великой актрисы против того, чтобы из ее мемориала делали коммуналку.

Вот уже нет в живых ни Людмилы Гурченко, ни ее дочери Марии Королевой. А конфликт, который всегда существовал между родственницами, продолжается даже после их ухода из жизни.

Королева всю жизнь упрекала мать в том, что та бросила ее на попечение бабушек и дедушек, а сама занималась своей карьерой. Дочка актрисы винила мать и в том, что та была невнимательна к внукам. После смерти своей великой родительницы Мария поехала взламывать ее квартиру болгаркой, чтобы успеть завладеть наследством…



Мария Королева. Кадр из передачи «Прямой эфир»

Теперь же адвокат Шота Горгадзе, который занимается организацией похорон Королевой заявил журналистам, что намерен сделать так, чтобы дочь легендарной актрисы была похоронена рядом с ней на Новодевичьем кладбище. В общем-то, что тут такого, ведь чтобы там ни было, а смерть примеряет всех. Но данному желанию возмутились поклонники Гурченко, мол, зачем делать из места мемориального упокоения заслуженной артистки «коммуналку»? К тому же, если учитывать то, что дочь ненавидела мать.

Кстати, по закону использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после предыдущего захоронения. А Людмила Гурченко умерла в 2011-м. Получается, что похоронить дочь в ее могилу в гробу не получится — Королеву придется кремировать. А уже потом закапывать урну с прахом. Правда, есть еще один нюанс: неофициально простым смертным покоиться на Новодевичьем кладбище не полагается…

Загрузка...