Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Королеве сердец» принцессе Диане сегодня исполнилось бы 53 года

0

Принцесса Уэльская родилась 1 июля 1961 года.

Одна из самых знаменитых женщин своего времени леди Ди сегодня отмечала бы день рождения. В 2002 году по версии ВВС принцесса Уэльская заняла третью строку в рейтинге ста величайших британцев в истории.
С 1981 по 1996 год леди Диана состояла в браке с принцем Чарльзом, от которого родила двоих наследников – принца Уильямаи принца Гарри. Свадьба и последующая семейная жизнь королевской четы всегда была объектом пристального внимания СМИ. К началу 1990-х отношения между супругами стали крайне напряженными из-за любви принца Чарльза к Камилле Паркер Боулз, которая после смерти леди Ди заняла ее место. 
Сама принцесса Уэльская одно время нашла утешение в объятиях инструктора по верховой езде Джеймса Хьюитта. Об этом она рассказала в одном из интервью, после того, как принц Чарльз сделал аналогичное признание по поводу Камилы. Супруги развелись в 1996 году.
Незадолго до автокатастрофы, в которой она погибла, в июне 1997 года, Диана начала встречаться с кинопродюсером Доди аль-Файедом, сыном египетского миллиардера Мохамеда аль-Файеда.

Загрузка...