Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Королева Великобритании готова на любые нарушения ради внука

0

Елизавета II надеется, что Меган сделает принца Гарри счастливым.

Чуть более двух месяцев остается до главного события года — свадьбы принца Гарри с его избранницей актрисой Меган Маркл. Молодые, а вместе с ними и вся королевская семья готовятся к торжеству, которое состоится 19 мая.

Невесте наследника британского королевства необычайно повезло — она пришлась по душе самому строгому приверженцу традиций — бабушке жениха правящей королеве Елизавете II.

«Я увидела ее глазами Гарри — не только с честью и достоинством, как принято чествовать монархов, но и как бабушку, которую он очень сильно любит. Все эти слои были очень важны для меня. После знакомства с ней я стала поклонницей собак породы корги», — рассказывала Маркл в одном из интервью.
Кейт Николь, автор книги «Гарри: жизнь, потеря и любовь», считает, что актриса сразу приглянулась британскому монарху. «Больше всего в своей книге я хотела рассказать именно об отношении королевы к невесте принца Гарри. Не все ожидали увидеть в качестве будущей супруги наследника престола разведенную американку, которая снималась в откровенных сценах в кино. Конечно, королева — представительница другого поколения, и многие могли подумать, что она будет этим крайне обеспокоена. Но источники, с которыми я общалась, говорили, что она с самого начала чувствовала, что Меган сыграет положительную роль в жизни принца Гарри, что она сделает его очень счастливым, и всегда будет оказывать ему поддержку», — говорит писательница.
По ее утверждению, королева сыграет «очень заметную и важную роль» в свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Уже известно, что Гарри и Меган ожидают на территории Виндзорского замка 2640 человек. В их числе 1200 британцев из разных слоев общества, 200 человек из благотворительных фондов и организаций, 100 учащихся двух школ, расположенных рядом с замком, 610 прихожан, плюс 530 сотрудников дворцовых служб.

Елизавета II даже позволила молодым отступить от давних традиций. «У нее с младшим внуком всегда была особая связь. Она в восторге от того, что он успокоился и, наконец, женится. Она сказала паре: «Это ваша свадьба, ваш день. Планируйте ее так, как хотите»», — пишет в книге Кейт Николь.

Кстати, родители Меган Маркл также одобряют ее избранника. «Мы бесконечно счастливы за Меган и Гарри», — говорится в официальном сообщении отца и матери звезды «Форс-мажоров».

Загрузка...