Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Король Лев» потеснил «Призрака оперы» с пьедестала самого успешного мюзикла

0

Мюзикл «Король Лев» обошел по кассовым сборам знаменитого «Призрака оперы» Эндрю Ллойда Уэббера.


«Король Лев» получил «титул» самого успешного мюзикла всех времен. В период с 1997 по 2014 год сценической постановке удалось заработать 6,2 млрд долларов по всему миру, обойдя по кассовым сборам «Призрак оперы», признанный самым долгоиграющим мюзиклом, сообщает ВВС. Постановка Эндрю Ллойда Уэббера, таким образом, оказалась на втором месте. «Призрак оперы» идет с 1986 года. На данный момент его кассовые сборы составляют примерно 6 млрд долларов.
Мюзикл поставлен по мотивам одноименного анимационного фильма студии Disney. Релиз мультфильма состоялся в 1994 году. Саундтреки к нему сочинил один из самых популярных музыкантов мира Элтон Джон, а слова к ним – его постоянный соавтор Тим Райс.
Представитель компании Walt Disney сообщил, что «Король Лев» перевалил рекордную отметку по сборам этим летом, опередив такие считавшиеся коммерчески успешные проекты, как любой отдельный фильм о Гарри Поттере, «Звездные войны» и «Титаник».
Для наглядности напомним, что на данный момент первое место в истории по кассовым сборам принадлежит «Аватару», чей мировой бокс-офис составил 2,8 млрд долларов.

Загрузка...