Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Корейские врачи спасают руку Никаса Сафронова

0

Больше года назад художник поранился, но рана не заживает и причиняет страдания.

Никас Сафронов еще в мае прошлого года порезал указательный палец правой руки о консервную банку. Казалось, это обычная бытовая травма, о которой художник скоро забудет, но вот уже больше года рана не заживает. Никас пытался лечиться у московских, испанских врачей, обратился он и к корейским медикам.  

Проблема начала углубляться после того, как доктора не сразу заметили: при порезе было задето и сухожилие, а инфекция перешла сначала на сустав, а затем в кость. Сафронов признавался, что доволен российскими военными докторами, благодарен им за то, что прошедшей зимой они спасли его жизнь, но когда ему снова стало хуже, решил попробовать иностранные методы лечения. 


«В Мадриде врач, посмотрев мои снимки, стал настаивать на срочной операции, готов был начать ее буквально через два часа. При этом не собирался проводить никаких исследований, чтобы выявить причину воспаления. В итоге операция обошлась бы мне в 60 тысяч евро. Я готов был согласиться, но моя хорошая знакомая убедила: надо поехать в Южную Корею и проконсультироваться там», — рассказал Сафронов «СтарХиту».

В Корее художнику сделали две операции. Сафронов провел в общей сложности в этой стране месяц и недавно вернулся в Москву. Он рассказал, что ему приходилось терпеть сильную боль. Дважды в день проводилась перевязка, рану чистили без анестезии. Художник терпел боль: не хотел, чтобы организм лишний раз пичкали обезболивающими препаратами. По словам Никаса, корейцы применяли и методы нетрадиционной медицины. Теперь художник надеется, что все страдания остались позади. За лечение в Корее ему пришлось выложить около 25 тысяч. «Денег не жалко. Главное, чтобы мой палец наконец-то зажил. В Москве я продолжаю следовать указаниям корейских медиков. А затем начнется долгий этап реабилитации», — поделился художник.

Загрузка...