Константин Хабенский сыграет главную роль в фильме-катастрофе
Картина «Огонь» о подвиге пожарных и сотрудников МЧС планируется к показу в 2020 году.
Телеканал «Россия 1» и студия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» приступили к работе над фильмом «Огонь». Масштабный и сложный технически проект режиссирует Алексей Нужный, снявший комедию «Я худею».
Главную роль в фильме сыграет звезда российского кино Константин Хабенский. Кроме того, в картине мы увидим Ирину Горбачеву, Ивана Янковского, Андрея Смоляков и других известных артистов, пишет film.ru.
Снимать «Огонь» начнут в Таганроге, куда вскоре и приедет сам Хабенский. Затем съемочная группа направится в Петрозаводск, побывает в Карелии и Санкт-Петербурге, а часть эпизодов отснимут в столице. В воздушных и наземных съемках примет участие личный состав МЧС и ФБУ «Авиалесоохрана», а также будет задействована спецтехника: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.
Сообщается, что киногруппа уже приступила к работе над картиной.