Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кончаловский о скончавшемся Говорухине: «После художника остаются его работы»

0

Режиссер выразил сожаление, что великие люди старшего поколения все чаще покидают нас.

Деятели культуры, политики, общественные деятели продолжают выражать соболезнования в связи с кончиной культового режиссера, депутата Госдумы Станислава Говорухина. Он ушел из жизни сегодня, 14 июня. О коллеге сказал добрые слова и Егор Кончаловский.

«Очень жаль, что мы потеряли такого замечательного человека. Не только потрясающего режиссера, который останется в сердцах зрителей своими легендарными картинами, но и как общественного деятеля и настоящего патриота нашей страны. Неравнодушного, мудрого, но при этом простого. Очень большой человек», — сказал режиссер «КП».

Кончаловский отметил, что «после художника, слава богу, остаются его работы» и выразил сожаление, что люди этого поколения все чаще покидают нас.

Народного артиста России Станислава Сергеевича Говорухина еще при жизни называли гением советского и российского кинематографа. На его счету более 20 художественных фильмов, в том числе «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя». Говорухин являлся депутатом Государственной Думы с 1994 по 2018 год от партии «Единая Россия», был председателем Комитета Госдумы по культуре, баллотировался в президенты страны в 2000 году.

Загрузка...