Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Кончаловский, Калягин и другие звезды поддержали Кирилла Серебренникова

0

Стали известны подробности задержания руководителя «Гоголь-центра».

Кирилла Серебрянникова после допроса по делу о хищении 68 млн рублей поместили в изолятор временного содержания на Петровке, 38.

Руководителя «Гоголь-центра» задержали в Санкт-Петербурге, где он снимал байопик о Викторе Цое «Лето». Дорога до Москвы заняла 9 часов, в течение которых режиссер не получал питания, что является прямым нарушение прав человека.

Сейчас Серебрянников находится в двухместной камере. Его сосед — мужчина, которого обвиняют в получении взятки. Режиссера удивило задержание, так как он приходил на все допросы и скрываться не собирался, пишет ТАСС.

Задержание руководителя вызвало широкий общественный резонанс. Егор Кончаловский выразил надежду, что обвинение Серебренникова — это недоразумение. Он допускает, что эта ошибка могла произойти из-за того, что творческие люди, порой, совершенно ничего не понимают в вещах практических и режиссера просто подставили его финансисты, сообщает НТВ.

Александр Калягин написал обращение в СК РФ с просьбой освободить его. Он лично поручился за своего коллегу по цеху и отметил, что заключение под стражу — это исключительная мера, которую применяют в крайних случаях, говорится на сайте Союза театральных деятелей России.

Актриса и депутат Мария Кожевникова тоже возмущена арестом Кирилла Серебренникова. На своей страничке в соцсети она заметила, что хотя не является поклонницей творчества режиссера, задержание и изолятор — это перебор. «Он что, серийный убийца, насильник, так опасен для общества или пытается убежать?!» — возмутилась Мария.

Она также отметила, что закон для всех един, но презумпцию невиновности никто не отменял, режиссер являлся на все допросы и у него изъяли заграничный паспорт. «Поэтому вопрос — зачем — остается открытым», — подытожила звезда.

Напомним, что мера пресечения для Кирилла Серебрянникова будет назначена сегодня.

Загрузка...