Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Компания Sony Pictures заговорит по-русски

0
Sony намерена осваивать иностранные рынки в таких странах как Россия, Китай, Бразилия и Индия.

Sony Pictures Entertainment намерена совершить экспансию в блок стран «БРИК» (Бразилия, Россия, Индия, Китай»), сообщает портал РБК со ссылкой на Financial Times. Компания объявила о создании департамента, который будет создавать фильмы и телепередачи на иностранных языках. Одной из приоритетных стран была названа Россия.
Руководитель компании  Майкл Линтон пояснил, что в данный момент на локальных рынках существенно поднялся интерес к кинематографу и студия Sony Pictures собирается производить фильмы и телешоу на основе оригинальных материалов этих стран. Он также подчеркнул, что в зоне особого интереса компании находится Китай, так как по прогнозам экспертов не США, а именно эта страна в ближайшие 10 лет станет лидером проката.
Место руководителя филиала занял создатель международного блока 21st Century Fox  Санфорд Панич. Сам штаб подразделения будет располагаться за пределами Калифорнии.
Напомним, что Sony Pictures Entertainment представляет собой одну из лидирующих компаний по производству фильмов. В 2014 году студия стала жертвой хакерской атаки, после чего в сеть утекли важные документы и сценарии будущих лент. В результате пиратского нападения, студия понесла убытки в $100 млн. 

Загрузка...