Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Клинику Елены Малышевой оштрафовали на 100 тысяч

0

Ведущая только посмеялась над размером наказания.

На днях арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с «Медицинского центра Елены Малышевой» 100 тысяч рублей в связи с «осуществлением ответчиком предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией». Эта информация размещена в картотеке судебного органа.

Причиной штрафа стали нарушения, обнаруженные при осмотре клиники. В частности, в кабинете пластического хирурга отсутствовало необходимое оборудование: кушетка, негатоскоп, малый хирургический набор и многое другое. В клинике также не было необходимых препаратов для анестезиологии и реаниматологии. Более того, сам пластический хирург не имел требуемого для самостоятельной деятельности стажа работы, а медицинская техника не проходит регулярного техобслуживания. Все это может стать причиной «нанесения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц», говорится в документе.

Впрочем, решение суда нисколько не расстроило теледоктора. «О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго», — прокомментировала ситуацию Елена Малышева агентству «Москва».

Загрузка...