Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Киркоров. Филипп Киркоров: новая бондиана короля и поэта

0

На только что завершившейся в Сочи «Новой волне» вся страна услышала песню Филиппа Киркорова «Лунный гость», написанную поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Алексеем Романоф. Многомиллионная аудитория поклонников единогласно отметила, что новый трек стал своего рода «возвращением Короля» к его музыкальным истокам — красивым глубоким и мелодичным композициям.
Текст: Наталья Михайлова.

5 сентября артист презентовал эпический, почти 8-минутный клип, сделанный в духе настоящей «бондианы», и пообещал, что эта работа заставит взглянуть на него с другой стороны: «Я всегда хотел сыграть Джеймса Бонда или Джина из фильма «Аладдин», но пока «Аладдин» на подходе, Бонд оказался более реальным и доступным».

Фото: Продюсерский Центр поэта Михаила Гуцериева

Из «Лунного гостя» получился не просто музыкальный клип. Это настоящее кино в жанре action, снятое по всем законам боевика. Съёмки проходили в Санкт-Петербурге: на реке Фонтанка, в старинных интерьерах «Русского Музея» и в морском порту. Как и положено в настоящей «бондиане», были и ночные погони на катере, и стрельба из автоматов, и прочие атрибуты зрелищного кино. Всё выглядело настолько правдоподобно, что озадаченные жители Северной столицы даже вызвали полицию. К счастью, обошлось без драм: и стражи порядка, и горожане, и съёмочная группа, и сам Филипп Киркоров – пришли к взаимопониманию.

Фото: Продюсерский Центр поэта Михаила Гуцериева

На вопрос, что вдохновило продюсеров выбрать именно такой сюжет и концепцию, режиссёр-постановщик клипа Заур Засеев ответил: «У нас с продюсером HOODYAKOV PRODUCTION Павлом Худяковым давно лежал в запасе этот сценарий. Когда Филипп показал песню «Лунный гость», мы поняли — вот оно!»

Фото: Продюсерский Центр поэта Михаила Гуцериева

Вместе с премьерой видео выходит и ремикс «Лунного гостя» от Red Square, которые известны своими совместными работами с ARTIK&ASTI, Сергеем Лазаревым, Элджеем и другими популярными артистами.

Фото: Продюсерский Центр поэта Михаила Гуцериева

Видео: https://youtu.be/pVkncSyzBNQ

Фото – Продюсерский Центр поэта Михаила Гуцериева

Загрузка...