Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Киноакадемики назвали претендентов на «Оскар 2017»

0

Вручение наград состоится в ночь с 26 на 27 февраля 2017 года.

В Лос-Анджелесе прошла церемония представления претендентов на премию «Оскар 2017», сообщает Kinonews.ru. Ниже мы приводим список номинантов в трех основные категориях.

В этом году за право называться «Лучшим фильмом» поборются сразу девять картин: «Прибытие», «По соображениям совести», «Скрытые фигуры», «Лев», «Лунный свет», «Ограды», «Любой ценой», «Ла-Ла Ленд» и «Манчестер у моря».

В номинацию «Лучшая мужская роль» попали пятеро звезд: Кейси Аффлек за роль в «Манчестере у моря», Эндрю Гарфилд за участие в фильме «По соображениям совести», Райан Гослинг с «Ла-Ла Ленд», Вигго Мортенсен из «Капитан Фантастик» и Дензел Вашингтон за роль в картине «Ограды».

Не менее ожесточенная борьба разворачивается и в номинации «Лучшая женская роль». На это звание претендуют Изабель Юппер за роль в картине «Она», Рут Негга с картиной «Лавинг», Натали Портман за участие «Джеки». За ту же картину, что и Гослинг в номинацию попала Эмма Стоун. Завершает пятерку претенденток Мэрил Стрип за роль в фильме «Флоренс Фостер Дженкинс».

Загрузка...